В Баксанском районе чествовали старейшин

В выходные в Нижнем Куркужине прошел «голубой огонек» для старейшин Верхнего и Нижнего Куркужина, посвященный стартовавшему месячнику пожилых людей.

Работники культуры Баксанского района организовали красочный концерт и щедрые угощения.

«За вашими плечами большой жизненный опыт, вы с гордостью пронесли все трудности военного и послевоенного времени, восстанавливали сельское хозяйство, поднимали родное село в сложные времена. С честью и достоинством воспитали сыновей и дочерей, хранили домашний очаг и семейные ценности. И даже по сей день вносите вклад в духовно-нравственное развитие молодежи сел. Желаю всем здоровья, бодрости духа», - обратился к гостям заместитель главы Баксанского района Андзор Ахобеков.

В этот вечер своими яркими и зажигательными выступлениями поделились Бетал Иванов, Эдуард Жигунов и воспитанники детской школы искусств имени М. Кипова.

В свою очередь, одна из старейшин села Нижний Куркужин 95-летняя Куля Кумышева поблагодарила руководство района за теплый и щедрый прием, отметив, что старейшины всегда готовы внести свою лепту в любые общественные мероприятия и поддержать своих односельчан.

Вечер завершился зажигательными танцами в доме культуре, в просторном зале которого не оставалось места для желающих продемонстрировать искусство национального танца.

По информации начальника отдела культуры Баксанского района Зеры Тхамадоковой, мероприятия к международному дню пожилых людей запланированы практически во всех селениях.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Специалисты подтвердили сортовые качества озимых культур в Кабардино-Балкарии

Специалисты филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарской Республике завершили полевую апробацию семенных посевов озимых пшеницы, ячменя и рапса на площади 645,8 га, что в 9,2 раза превышает показатель прошлого года.

Просмотров: 18

Кабардино-Балкария движется к технологическому суверенитету

В Кабардино-Балкарии продолжается работа по содействию в реализации инвестиционных проектов в различных отраслях промышленности, сообщает Министерство промышленности, энергетики и торговли КБР.

Просмотров: 3

Ветераны СВО могут пройти углубленную диспансеризацию в медицинских организациях

По инициативе Государственного фонда «Защитники Отечества» совместно с Минздравом РФ организована диспансеризация ветеранов специальной военной операции.

Обследование необходимо для диагностики заболеваний на ранней стадии и своевременного оказания специализированной медицинской помощи ветеранам.

Просмотров: 4

Ветераны СВО могут пройти углубленную диспансеризацию в медицинских организациях

 
 
По инициативе Государственного фонда «Защитники Отечества» совместно с Минздравом РФ организована диспансеризация ветеранов специальной военной операции. Обследование необходимо для диагностики заболеваний на ранней стадии и своевременного оказания специализированной медицинской помощи ветеранам.
Просмотров: 11

Банки начнут отказывать в переводе при выявлении вредоносного ПО

Новое правило коснется платежей по картам, переводов электронных средств и транзакций через Систему быстрых платежей, отметили в МВД России.

Банки с 1 марта 2027 года будут отказывать клиентам в переводе средств при выявлении вредоносного ПО на их устройствах.

Просмотров: 3