Роспотребнадзор контролирует питание в образовательных учреждениях

Роспотребнадзор контролирует объекты общественного питания социальных учреждений - дошкольные учреждения, школы, больницы, сообщается на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по КБР.

За первый месяц нового учебного года проведены проверки в части организации питания детей более 34 образовательных организаций.

В ходе надзорных мероприятий выявлялись нарушения требований санитарного законодательства, касающиеся несоблюдения санитарно-гигиенического режима содержания пищеблоков, нарушения товарного соседства при хранении пищевых продуктов, нарушения режима и сроков хранения пищевых продуктов, готовых блюд и продовольственного сырья, не в полном объеме наличие суточных проб и др., отмечено в сообщении.

По результатам надзорных мероприятий по организации питания детей в организованных коллективах и выявленным нарушениям были приняты меры административного воздействия.

Наложено штрафов на сумму более 20 тысяч рублей.

«Управление Роспотребнадзора продолжает осуществлять контроль за организацией питания детей в образовательных организациях и отмечает, что питание детей должно быть полноценным и соответствовать физиологическим потребностям», - подчеркивается в сообщении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Нальчике стартовал проект «Этнокод КБР»

В Центре культурного развития состоялась презентация культурно-просветительского проекта «Этнокод КБР», реализуемого в рамках Года единства народов России, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Проект реализуется по поручению Главы КБР, его цель – содействие укреплению гражданского единства и общероссийской идентичности через комплекс просветительских, культурных и коммуникационных мероприятий в республике.  Мероприятие собрало глав муниципальных образований и городских округов, министров социокультурного блока, руководителей общественных организаций республики. 

Просмотров: 6

В Баксане идут работы по реконструкции водопроводных сетей

В городе Баксане начаты работы по третьему этапу реконструкции водопровода, общая протяженность объекта на четырех улицах составляет 5539 метров.

Просмотров: 7

В контур работы фонда «Защитники Отечества» включены новые категории ветеранов боевых действий

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о включении в контур работы Государственного фонда «Защитники Отечества» еще двух категорий ветеранов боевых действий.

Просмотров: 6

Все школы Кабардино-Балкарии реализуют Единую модель профориентации

Накануне в Грозном прошло окружное совещание Министерства просвещения Российской Федерации по СКФО, сообщает Минпрос КБР.

Просмотров: 6

Кабардино-Балкария получит около 24 млн рублей на закупку систем мониторинга глюкозы

Кабардино-Балкария получит существенную финансовую поддержку из федерального центра на медицинские цели, сообщает портал Правительства КБР.

Просмотров: 3