Вечный огонь в Нальчике облицуют гранитом

В Нальчике начался ремонт Мемориала «Вечный огонь славы», сообщает пресс-служба администрации города.

Уже завершены подготовительные работы. В ближайшее время начнутся работы по благоустройству площади мемориала, постамент Вечного огня и обелиска будет облицован черным и индийским красным гранитом, устроена площадка из диоритовых плит, завершающим штрихом станут новые парковые скамьи и урны, которые появятся на площади у Вечного огня. 

Работы проводятся в рамках реализации федеральной программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы». Обновленный Вечный огонь планируется открыть для посещения уже в середине ноября текущего года.

Также запланированы работы по ремонту объектов культурного наследия регионального значения «Братская могила воинов, погибшим в Великую Отечественную войну», «Братская могила», который находится на территории школы №12», а также «Братская могила воинов», который находится на территории школы №9».
В ближайшие дни начнутся ремонтные работы по памятнику культурного наследия «Воинские захоронения».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Нальчике стартовал проект «Этнокод КБР»

В Центре культурного развития состоялась презентация культурно-просветительского проекта «Этнокод КБР», реализуемого в рамках Года единства народов России, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Проект реализуется по поручению Главы КБР, его цель – содействие укреплению гражданского единства и общероссийской идентичности через комплекс просветительских, культурных и коммуникационных мероприятий в республике.  Мероприятие собрало глав муниципальных образований и городских округов, министров социокультурного блока, руководителей общественных организаций республики. 

Просмотров: 3

В Баксане идут работы по реконструкции водопроводных сетей

В городе Баксане начаты работы по третьему этапу реконструкции водопровода, общая протяженность объекта на четырех улицах составляет 5539 метров.

Просмотров: 6

В контур работы фонда «Защитники Отечества» включены новые категории ветеранов боевых действий

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о включении в контур работы Государственного фонда «Защитники Отечества» еще двух категорий ветеранов боевых действий.

Просмотров: 4

Все школы Кабардино-Балкарии реализуют Единую модель профориентации

Накануне в Грозном прошло окружное совещание Министерства просвещения Российской Федерации по СКФО, сообщает Минпрос КБР.

Просмотров: 6

Кабардино-Балкария получит около 24 млн рублей на закупку систем мониторинга глюкозы

Кабардино-Балкария получит существенную финансовую поддержку из федерального центра на медицинские цели, сообщает портал Правительства КБР.

Просмотров: 3