В Майском до конца года переселят 88 семей из аварийного жилья

В городе Майском продолжается строительство многоквартирных домов, жилые помещения которых планируется предоставить гражданам, переселяемым из аварийного жилья до конца текущего года. 

Данный вопрос стоит на особом контроле Правительства КБР. Председатель правительства Алий Мусуков провел совещание с выездом на строительную площадку с участием представителей районной и городской администраций, а также подрядной строительной организации. Алий Мусуков отметил высокое качество строительных работ и поручил ускорить темпы возведения зданий, при условии сохранения качества постройки.

В настоящее время в первом доме выполняются антисейсмические мероприятия, начата подготовка к кладке наружных стен. Во втором МКД завершена работа по строительству второго этажа.

Застройщиком выступает ООО «КБР-ипотека», уже имеющая положительный опыт строительства жилья по программе переселения граждан из аварийного жилья. В прошлом году застройщик ввёл в эксплуатацию двухэтажный дом, в котором 8 семей обрели долгожданное надежное, современное, теплое жильё.

Строительство домов ведётся параллельно разными бригадами для скорейшего завершения работ.

Как упоминалось ранее, данная возможность появилась благодаря реализации на территории Майского района федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда», при непосредственной поддержке Министерства строительства и ЖКХ КБР. В этом году планируется переселить из аварийного жилья 88 семей, проживающих в г. Майском.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Специалисты подтвердили сортовые качества озимых культур в Кабардино-Балкарии

Специалисты филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарской Республике завершили полевую апробацию семенных посевов озимых пшеницы, ячменя и рапса на площади 645,8 га, что в 9,2 раза превышает показатель прошлого года.

Просмотров: 18

Кабардино-Балкария движется к технологическому суверенитету

В Кабардино-Балкарии продолжается работа по содействию в реализации инвестиционных проектов в различных отраслях промышленности, сообщает Министерство промышленности, энергетики и торговли КБР.

Просмотров: 3

Ветераны СВО могут пройти углубленную диспансеризацию в медицинских организациях

По инициативе Государственного фонда «Защитники Отечества» совместно с Минздравом РФ организована диспансеризация ветеранов специальной военной операции.

Обследование необходимо для диагностики заболеваний на ранней стадии и своевременного оказания специализированной медицинской помощи ветеранам.

Просмотров: 4

Ветераны СВО могут пройти углубленную диспансеризацию в медицинских организациях

 
 
По инициативе Государственного фонда «Защитники Отечества» совместно с Минздравом РФ организована диспансеризация ветеранов специальной военной операции. Обследование необходимо для диагностики заболеваний на ранней стадии и своевременного оказания специализированной медицинской помощи ветеранам.
Просмотров: 11

Банки начнут отказывать в переводе при выявлении вредоносного ПО

Новое правило коснется платежей по картам, переводов электронных средств и транзакций через Систему быстрых платежей, отметили в МВД России.

Банки с 1 марта 2027 года будут отказывать клиентам в переводе средств при выявлении вредоносного ПО на их устройствах.

Просмотров: 3