В КБР непривитых сотрудников будут отстранять от работы

Главный государственный санитарный врач по Кабардино-Балкарии подписал постановление об ужесточении мер антиковидной профилактики, - сообщает официальный сайт республиканского управления Роспотребнадзора.

В соответствии с постановлением, подписанным 19 октября, руководители предприятий, организаций и учреждений обязаны «обеспечить отстранение от работы всех сотрудников, не предоставивших сертификат о вакцинации или медицинское заключение о наличии противопоказаний к вакцинации от COVID-19».

Речь идет лишь о гражданах, подлежащих обязательной вакцинации. Напомним, что с 15 июля текущего года в Кабардино-Балкарии действует режим обязательной вакцинации для сотрудников ряда социально-значимых сфер деятельности.

По официальным данным, на сегодняшний день полную вакцинацию от новой коронавирусной инфекции прошли порядка 167 тысяч жителей КБР. Показатель коллективного иммунитета составляет чуть более 28%.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Нальчике стартовал проект «Этнокод КБР»

В Центре культурного развития состоялась презентация культурно-просветительского проекта «Этнокод КБР», реализуемого в рамках Года единства народов России, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Проект реализуется по поручению Главы КБР, его цель – содействие укреплению гражданского единства и общероссийской идентичности через комплекс просветительских, культурных и коммуникационных мероприятий в республике.  Мероприятие собрало глав муниципальных образований и городских округов, министров социокультурного блока, руководителей общественных организаций республики. 

Просмотров: 6

В Баксане идут работы по реконструкции водопроводных сетей

В городе Баксане начаты работы по третьему этапу реконструкции водопровода, общая протяженность объекта на четырех улицах составляет 5539 метров.

Просмотров: 6

В контур работы фонда «Защитники Отечества» включены новые категории ветеранов боевых действий

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о включении в контур работы Государственного фонда «Защитники Отечества» еще двух категорий ветеранов боевых действий.

Просмотров: 6

Все школы Кабардино-Балкарии реализуют Единую модель профориентации

Накануне в Грозном прошло окружное совещание Министерства просвещения Российской Федерации по СКФО, сообщает Минпрос КБР.

Просмотров: 6

Кабардино-Балкария получит около 24 млн рублей на закупку систем мониторинга глюкозы

Кабардино-Балкария получит существенную финансовую поддержку из федерального центра на медицинские цели, сообщает портал Правительства КБР.

Просмотров: 3