Казбек Коков в Санкт-Петербурге встретился с председателем правления Банка ВТБ

Глава КБР Казбек Коков принимает участие в XXIX Петербургском международном экономическом форуме.
«В ходе рабочей встречи с заместителем президента – председателем правления Банка ВТБ Денисом Бортниковым подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством республики и банком ВТБ.
Документ предусматривает совместную работу в решении задач социально-экономического развития региона, поддержки малого и среднего бизнеса.
В Кабардино-Балкарии ВТБ обслуживает порядка 2,5 тысячи юридических лиц и предпринимателей, а также порядка 56 тысяч розничных клиентов.
Положительным результатом многолетнего сотрудничества уже стало то, что кредитный портфель корпоративных клиентов банка за прошлый год достиг 6,1 миллиарда рублей.
По итогам первого квартала 2026 года общий кредитный портфель банка в регионе составил 9,1 миллиарда рублей.
Среди значимых проектов, реализуемых в республике с участием ВТБ, – строительство фруктохранилища в Баксане на 6,5 тысячи тонн продукции, возведение плодохранилища в Шалушке вместимостью более 5,3 тысячи тонн фруктов и другие.
Основными направлениями дальнейшей совместной работы станут инвестиционные проекты в различных секторах экономики, а также внедрение современных банковских технологий», - говорится в МАКС-канале Главы КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Родители Тамерлана Урусова просят о помощи!

Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарии, просим откликнуться на просьбу о помощи родителей Тамерлана Урусова, 2015 года рождения, проживающего в Нальчике.

Просмотров: 16

В Баксанском районе состоялась торжественная церемония перезахоронения останков Неизвестного Солдата

Сегодня на высоте 910 в селении Атажукино прошла торжественная церемония перезахоронения останков Неизвестного Солдата, павшего в годы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 5

Специалисты проверили 2 тысячи тонн рапса и 65 тысяч кубометров складов в КБР

Региональный филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» (ЦОК АПК) в Кабардино-Балкарской Республике провел комплексные мероприятия по фитосанитарному обеззараживанию сельскохозяйственной продукции и мест ее хранения.

Просмотров: 16

«Справедливая Россия» провела пресс-конференцию на тему зарплат и пенсий

В Кабардино-Балкарии обсудили то, что волнует каждого жителя республики и страны: зарплаты, пенсии и реальный уровень жизни.

Просмотров: 5

В Нальчике пройдет чемпионат Росгвардии по комплексному единоборству

В Нальчике прошел предтурнирный брифинг, посвященный старту чемпионата Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по комплексному единоборству.
С журналистами встретились руководство спортивного комитета ведомства, судейский корпус и представители команд, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 4