|
|
Путешествуй с Кабардино-Балкарией
11 июня, 2026 - 11:01
Кабардино-Балкария приняла участие в VI Международном туристическом форуме «Путешествуй!», сообщает телеграм-канал Министерства курортов и туризма КБР.
Форум организован в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» и проходит на ВДНХ с 10 по 14 июня.
«Путешествуй!» является одной из крупнейших площадок страны для презентации туристического потенциала регионов России и развития международного сотрудничества в сфере туризма. В его программу входят деловые сессии, туристическая выставка и фестивальные мероприятия для посетителей.
Тема форума в 2026 году: «Разные культуры — общие ценности: путешествия, объединяющие людей».
Кабардино-Балкария принимает участие в форуме традиционно, представляя гостям свои туристические возможности, богатое культурное наследие и национальные традиции.
Открытие форума у стенда республики стало по-настоящему ярким и праздничным. В течение всего дня на площадке перед экспозицией КБР гостей знакомили с культурой и обычаями её народов. Посетители могли принять участие в национальных играх, традиционных обрядах, танцах и интерактивных программах. Только за первый день стенд КБР посетили гости из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Калининграда, Екатеринбурга, Самары, Мекки и других городов и регионов России и мира.
В форуме участвуют представители Министерства курортов и туризма КБР, туристического бизнеса региона, а также мастера народных художественных промыслов и изделий ручной работы с национальным колоритом. Гостям рассказывают о популярных туристических маршрутах, возможностях и видах отдыха, знакомят с достопримечательностями республики и делятся информационными материалами.
На площадках форума обсуждаются актуальные вопросы развития туристической отрасли, продвижения региональных туристических продуктов, развития автомобильного туризма.
Впереди еще четыре насыщенных дня работы, наполненных деловыми мероприятиями, культурными программами и увлекательными встречами. Организаторы приглашают посетить стенд нашей республики на центральной аллее ВДНХ и открыть для себя новые грани отдыха в «Жемчужине Северного Кавказа».
|
Фейк: После выборов в России начнется мобилизация. Об этом сообщил Владимир Зеленский. Просмотров: 9 |
|
В Кабардино-Балкарии продолжается реализация национальных проектов, федеральных и региональных программ, сообщил в своем МАКС-канале Глава КБР Казбек Коков. Просмотров: 3 |
|
В пресс-службе ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии уточнили гражданство альпинистов, чьи тела были обнаружены на склонах Эльбруса сегодня.
Среди четырех погибших - трое иностранных граждан и один гражданин Российской Федерации. В настоящее время спасатели продолжают операцию по их спуску в низменную часть.
Просмотров: 5 |
|
В третьем корпусе Республиканского центра социальной помощи семье и детям в Нарткале продолжаются ремонтно-строительные работы, сообщает сайт Правительства КБР. Просмотров: 3 |
|
Специалисты аварийной бригады в эти дни занимаются подготовкой объектов теплоснабжения к зиме 2026-2027 годов, а также оказывают помощь населению в восстановлении внутридомовых инженерных систем, включая котлы, трубопроводы и сантехнику. Просмотров: 3 |
|