Союз писателей КБР проведет презентацию новых литературных антологий

В очередном заседании правления Союза писателей Кабардино-Балкарии принял участие министр культуры КБР Мухадин Кумахов.

Первым вопросом повестки дня было проведение в Литературном салоне презентации антологий, вышедших по программе поддержки национальных литератур народов России.
Отдельное внимание было уделено поддержке национальных авторов и литературы. Решено провести книжную ярмарку с участием всех муниципальных районов республики и работников культуры. 
Члены правления утвердили порядок и регламент проведения памятных акций, посвященных выдающимся писателям республики. Мухадин Кумахов согласился с тем, что подобные мероприятия должны проходить в едином формате и в соответствии с четким регламентом.
Также рассматривались вопросы поддержки деятельности Союза писателей республики, участия в грантовых проектах, проведения в Литературном салоне круглых столов в канун дней памяти и дней рождения писателей, а также другие приоритетные задачи.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Тырныаузе из-за подъема реки Баксан подмыло опоры моста

В Тырныаузе в результате подъема уровня воды в реке Баксан оказались подмыты подходные части моста республиканского значения по левому берегу.

 

Просмотров: 9

Депутат Родина посетила школы и культурные объекты Баксанского района

Сегодня депутат Государственной Думы РФ Виктория Родина посетила Баксанский район.

Просмотров: 11

Полиция предупреждает об ответственности за незаконную перепродажу топлива

Перепродажа бензина и дизельного топлива без соответствующей регистрации и лицензии является нарушением закона, сообщает МВД по КБР.

Просмотров: 9

Спасатели из Кабардино-Балкарии покорили Пик Ленина

На международных сборах МЧС России в Киргизии спасатели Эльбрусского отряда Алибек Газаев и Исмаил Жеттеев совершили успешное восхождение на пик Ленина – горную вершину Чон-Алайского хребта, сообщает пресс-служба МЧС по КБР.

Просмотров: 9

Хирурги из КБР провели ювелирную операцию и спасли пациенту почку

Врачи Республиканского центра высоких медицинских технологий в Кабардино-Балкарии спасли 52-летнего пациента от тяжелого почечного кровотечения, сообщает Минздрав КБР.

Просмотров: 8