В Лескенском районе прошли праздничные мероприятия

Сегодня жители Лескенского района собрались у здания администрации, чтобы отметить главный государственный праздник страны — День России.

Глава администрации района Сафарби Инжижоков обратился к собравшимся с тёплыми словами поздравления, подчеркнув особую важность единства народов, согласия и искренней любви к нашей Родине.
В торжественной обстановке отличившимся жителям Лескенского района были вручены почётные грамоты и благодарности за добросовестный труд и высокий профессионализм.
Особым моментом праздника стало вручение первых паспортов гражданина Российской Федерации 14-летним юношам и девушкам. Получение главного документа в преддверии Дня России стало для ребят знаковым событием, символизирующим вступление во взрослую жизнь и обретение статуса полноправных граждан великой державы.
Яркими и трогательными выступлениями праздник украсили воспитанники детского сада №4 селения Аргудан.
Отдавая дань памяти и глубокого уважения погибшим героям Отечества, участники митинга почтили их память минутой молчания, которая объединила всех присутствующих перед лицом исторических испытаний.
В завершение мероприятия руководители района, почётные гости и жители возложили живые цветы к памятному камню в Сквере героев - участников СВО.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 182

Казбек Коков встретился с с заместителем руководителя Федеральной службы государственной статистики

Глава КБР Казбек Коков провел встречу с заместителем руководителя Федеральной службы государственной статистики Сергеем Окладниковым, который прибыл в Нальчик с рабочим визитом.

Просмотров: 1

Житель Баксана по требованию прокуратуры обеспечен лекарственными препаратами

Прокуратура города Баксана провела проверку по жалобе местного жителя о ненадлежащем обеспечении его лекарственными препаратами, сообщает Прокуратура КБР.

Просмотров: 3

В Урванском агротехнопарке пройдет выставка дорожно-строительной техники

В субботу, 17 октября, в преддверии Дня работников дорожного хозяйства в селении Урвань пройдет выставка дорожно-строительной техники, сообщает Минтранс КБР.

Просмотров: 9

В Нальчике проходит межрегиональный религиозный форум

На базе Студенческого центра «Альтаир» КБГУ стартовал межрегиональный форум «Традиционные религии: “За ценности и единство народов России”», сообщается в официальном телеграм-канале СКИУ имени имама Абу Ханифы.

Просмотров: 12