В Лескенском районе прошли праздничные мероприятия

Сегодня жители Лескенского района собрались у здания администрации, чтобы отметить главный государственный праздник страны — День России.

Глава администрации района Сафарби Инжижоков обратился к собравшимся с тёплыми словами поздравления, подчеркнув особую важность единства народов, согласия и искренней любви к нашей Родине.
В торжественной обстановке отличившимся жителям Лескенского района были вручены почётные грамоты и благодарности за добросовестный труд и высокий профессионализм.
Особым моментом праздника стало вручение первых паспортов гражданина Российской Федерации 14-летним юношам и девушкам. Получение главного документа в преддверии Дня России стало для ребят знаковым событием, символизирующим вступление во взрослую жизнь и обретение статуса полноправных граждан великой державы.
Яркими и трогательными выступлениями праздник украсили воспитанники детского сада №4 селения Аргудан.
Отдавая дань памяти и глубокого уважения погибшим героям Отечества, участники митинга почтили их память минутой молчания, которая объединила всех присутствующих перед лицом исторических испытаний.
В завершение мероприятия руководители района, почётные гости и жители возложили живые цветы к памятному камню в Сквере героев - участников СВО.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Мобилизация в России не планируется

Фейк: После выборов в России начнется мобилизация. Об этом сообщил Владимир Зеленский.

Просмотров: 9

В текущем году объем средств по нацпроектам в Кабардино-Балкарии составляет рекордные 14,3 миллиарда рублей

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация национальных проектов, федеральных и региональных программ, сообщил в своем МАКС-канале Глава КБР Казбек Коков.

Просмотров: 3

МЧС уточнило данные по погибшим на Эльбрусе альпинистам

В пресс-службе ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии уточнили гражданство альпинистов, чьи тела были обнаружены на склонах Эльбруса сегодня.

Среди четырех погибших - трое иностранных граждан и один гражданин Российской Федерации. В настоящее время спасатели продолжают операцию по их спуску в низменную часть.

Просмотров: 5

В Нарткале ремонтируют здание Центра социальной помощи семье и детям

В третьем корпусе Республиканского центра социальной помощи семье и детям в Нарткале продолжаются ремонтно-строительные работы, сообщает сайт Правительства КБР.

Просмотров: 3

Аварийная бригада из Кабардино-Балкарии продолжает работу в Скадовском округе

Специалисты аварийной бригады в эти дни занимаются подготовкой объектов теплоснабжения к зиме 2026-2027 годов, а также оказывают помощь населению в восстановлении внутридомовых инженерных систем, включая котлы, трубопроводы и сантехнику.

Просмотров: 3