Первая в Кабардино-Балкарии студенческая добровольная народная дружина принесла присягу

Студенты Эльбрусского регионального колледжа, будущие специалисты в области правоохранительной деятельности, приняли присягу и стали частью добровольной народной дружины, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Это первый подобный отряд в Кабардино-Балкарии, сформированный исключительно из студентов. В торжественной обстановке молодые люди произнесли присягу, получили удостоверения и символику ДНД.
С напутственными словами к новым дружинникам обратился глава местной администрации Мухтар Отаров, подчеркнув, что именно от их активности во многом зависит порядок и безопасность на улицах населённых пунктов района.
К поздравлениям присоединился руководитель отдела МВД по Эльбрусскому району Курман-Али Байсултанов. Он отметил важность совместных усилий правоохранителей и добровольцев в обеспечении общественного порядка, поблагодарил ребят за проявленную гражданскую позицию и пожелал успехов в службе.
«Безопасность родных городов и сел - это наше общее дело. Сегодня в Кабардино-Балкарии общественный порядок и покой жителей охраняют не только сотрудники правоохранительных органов, но и наши неравнодушные земляки. На сегодняшний день в КБР действует 78 народных дружин, объединяющих порядка 500 добровольцев. И мы рады, что сегодня эти ряды пополнились молодыми, перспективными, а главное-неравнодушными представителями молодого поколения нашей республики», - отметил начальник отделения по взаимодействию с органами государственной власти КБР и местного самоуправления регионального МВД Анзор Шхануков.
Представитель общественного совета при отделе МВД Зухра Газаева поздравила ребят и их командира Халимат Макитову, отметив высокий уровень патриотизма и ответственность, проявленные молодыми людьми в деле охраны общественного порядка.
После официальной части дружинники сразу приступили к работе: совместно с полицейскими они провели разъяснительную беседу с жителями Тырныауза, рассказав о правилах безопасного поведения как на улицах, так и в интернете. Кроме того, ребята поделились своими впечатлениями о вступлении в дружину и провели агитационную работу, информируя о преимуществах и льготах, которые получают добровольные народные дружинники.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 181

В Кабардино-Балкарии подведены итоги второго этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

 

Просмотров: 1

В России численность занятых достигла 74,6 млн человек

Вице-премьер Татьяна Голикова представила такие данные на организационном комитете Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" в Координационном центре кабмина.

Количество занятых в РФ на данный момент составляет 74,6 млн человек. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

"Численность занятых достигла рекордных оценок - это 74,6 млн человек", - сказала Голикова на организационном комитете Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" в Координационном центре Правительства РФ.

Просмотров: 2

Все системы и сервисы работают штатно

Фейк: Дроны ВСУ положили интернет в России — об этом пишут украинские телеграм-каналы. Якобы после удара по дата-центру «Сбербанка» в стране произошёл массовый сбой. Правда: Все системы и сервисы работают штатно.

Просмотров: 2

В Нальчике 17 октября пройдет оздоровительная акция «10 000 шагов к здоровому сердцу»

Мероприятие организовано Министерством здравоохранения КБР и направлено на популяризацию физической активности и здорового образа жизни, сообщается в официальном анонсе ведомства.

Просмотров: 2