Летайте на самолете «Нальчик»

В честь столицы КБР назван самолет, сообщает пресс-служба Минтранса КБР.

В начале текущего года стартовал всероссийский конкурс на право присвоения самолетам имен в честь городов – туристических центров страны. Конкурс проводится по инициативе Общероссийского народного фронта и авиакомпании «Россия», входящей в группу «Аэрофлот», в рамках проекта «Путешествуем по России». Таким образом планируется развивать и популяризировать отечественный туризм.

В рамках данного проекта теперь в составе флота авиакомпании «Россия» осуществляет полеты «Сухой Суперджет-100» с бортовым номером Ra-89103, который носит название города-курорта Нальчик. Сейчас в авиапарке авиакомпании эксплуатируются уже более 80 именных самолетов

Имена и геральдические символы российских городов, мест туристического притяжения, будут нанесены на фюзеляжи воздушных судов авиакомпании «Россия».

Напомним, что с 31 мая 2021 года на ежедневной основе авиакомпания «Россия» осуществляет прямые авиарейсы из аэропорта Нальчик в Санкт-Петербург (Пулково). Полеты осуществляются на комфортабельных самолетах «Сухой Суперджет-100».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Прохладном полностью обновят детскую поликлинику

В Прохладном приступили к капитальному ремонту здания детской поликлиники, возведенного еще в 1973 году.

Просмотров: 4

Успей отдать свой голос

Городской округ Чегем продолжает преображаться в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и национального «Инфраструктура для жизни», сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 3

В Майском районе начался ремонт поликлиники

В рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» в Майском районе начался капитальный ремонт поликлиники.

Просмотров: 4

В Нальчике стартовал студенческий форум «Мосты согласия»

В Доме молодежи открылся форум «Мосты согласия», направленный на защиту студенческой среды от влияния радикальных группировок, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодёжи.
На открытии выступил замминистра по делам молодежи КБР Артур Ахметов.
«Сегодняшние вызовы требуют от нас не просто формальных отчетов, а реальной работы на опережение. Важно, чтобы молодежь умела распознавать скрытые угрозы и манипуляции еще до того, как они нанесут вред», - отметил Ахметов.

Просмотров: 8

Росреестр: каждый метр земли должен приносить пользу

О проверках земельных участков, дачной амнистии и недвижимости рассказал нашему корреспонденту руководитель Управления Росреестра по КБР Беслан Соблиров.

Просмотров: 4