Активистки женского движения наводят порядок в Нальчике

Активистки женского движения  наводят порядок в Нальчике 

Запланировано, что каждая из женщин-активисток в этот день сделает немного чище район города, где живет, проведя собственный субботник в одежде с символикой ООД «ВЖС «Надежда России».

Кроме того, как отметила А. Чернова, активистки женского движения продолжают свою традиционную акцию под патриотическим названием «Красная косынка», регулярно проводя совместные субботники по уборке городских территорий.
«Большие совместные субботники мы проводим, приурочив их к знаменательным датам. А «персональные» субботники устраиваем регулярно, стараясь содержать в порядке дворы и улицы, где живем», - подчеркнула А. Чернова.

В связи с введением новых мер профилактики в борьбе с коронавирусной инфекцией А. Чернова отметила, что наряду с запретительными мерами  необходимо использовать опыт советских времен, предписывающих для профилактики массовых заболеваний ликвидировать антисанитарию в жилых районах и содержать в порядке места скопления бытовых отходов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 189

В Лескенском районе открыли модернизированную модельную библиотеку

В Урухе состоялось торжественное открытие модернизированной модельной библиотеки, созданной на базе местного Дома культуры, сообщает пресс-служба администрации Лескенского района.

Просмотров: 4

Шестиклассникам Зольского района рассказали о правах детей и значении первого документа

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в отделе ЗАГС Зольского района для учеников 6-а класса школы №1 поселка Залукокоаже провели познавательное мероприятие «Свидетельство о рождении – первый документ, или Путешествие в страну Правознайку», сообщает пресс-служба администрации района.

Просмотров: 4

На Эльбрусе реконструируют противолавинную систему защиты курорта

Управляющая компания курорта получила положительное заключение Главгосэкспертизы России на первый этап проектно-изыскательских работ по реконструкции снегоудерживающих и лавинозащитных сооружений на Эльбрусе, сообщает пресс-служба института развития «Кавказ.РФ».

Просмотров: 4

Сергей Шойгу провел совещание в Пятигорске

Сегодня в Пятигорске Секретарь Совета Безопасности России Сергей Шойгу провел выездное совещание по предупреждению деструктивных явлений в сфере некоммерческого сектора и общественных организаций, работающих в России.

Просмотров: 12