В КБР введены в эксплуатацию три дополнительные камеры фиксации нарушений ПДД

Управление ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике сообщает, что по информации ГКУ КБР «Безопасная Республика» установлены камеры фиксации нарушений скоростного режима и выезда в нарушение ПДД на полосу встречного движения на следующих участках:

- 8 км + 930 м автодороги «Нальчик - Майский» (выезд из г. Нальчика, район дачных участков);

- с. Зольское, ул. Советская, д.122;

- с. Светловодское, ул. Октябрьская, д.1.

Своевременная информированность о наличии штрафа и оплата в течение 20 дней дает 50% скидку и помогает нарушителю не попасть в список должников судебных приставов.

Своевременно узнать о наличии штрафов можно с помощью единого портала Госуслуг, на официальном сайте ГИБДД (для проверки штрафов перейдите на страницу «Штрафы ГИБДД», по номеру водительского удостоверения и данным автомобиля проверьте, есть ли штрафы и какие из них можно оплатить со скидкой), по телефонному номеру в Кабардино-Балкарии: 8 (8662) 49-58-44, в любом отделении Госавтоинспекции, в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

«Скидка» 50% при оплате штрафа ГИБДД предоставляется в течение 20 дней после вынесения постановления об административном правонарушении. Именно поэтому важно, как можно быстрее узнать, есть ли у вас штрафы.

Уплата половины штрафа за административное правонарушение в области дорожного движения может быть осуществлена до полуночи 20-го дня.

В случае, если для уплаты административного штрафа были предоставлены отсрочка либо рассрочка судьей, органом, должностным лицом, вынесшим постановление, а также если истекло более 20 дней со дня вынесения постановления штраф уплачивается в полном размере.

Платежи, проведенные по штрафам со скидками, учитываются в ГИБДД, как правило, на следующий рабочий день. Дождитесь, когда информация придёт в ваш Личный кабинет. Не торопитесь оплатить штраф повторно.

Если вы продали транспорт и покупатель не оформил его на свое имя, то штрафы, зафиксированные камерами, придется оплачивать вам, как собственнику, иначе их надо будет вовремя обжаловать при условии наличия договора купли-продажи.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В КБР разыграли Большой Всероссийский приз Дерби памяти Валерия Кокова

На Нальчикском ипподроме сегодня проходят скачки, посвященные памяти первого Президента Кабардино-Балкарии. Центральным событием дня стал розыгрыш Большого Всероссийского приза Дерби, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Престижное испытание для трехлетних лошадей чистокровной верховой породы проводится на местной дорожке во второй раз. 
В программе заявлено восемь скачек на дистанциях от 1000 до 3200 метров. Семь из них имеют статус традиционных призов первой, второй и третьей групп. Общий призовой фонд дня составляет 9,7 миллиона рублей.

Просмотров: 28

Казбек Коков обсудил с гостями республики развитие отдельных видов единоборств

Глава КБР Казбек Коков встретился с известным российским бойцом смешанных единоборств Александром Емельяненко и представителем Главы Чеченской Республики в Кабардино-Балкарии Альви Баташевым.

«Разговор касался вопросов укрепления межрегиональных связей, популяризации и развития массового спорта, а также отдельных видов единоборств.
Пожелал Александру Владимировичу приятного пребывания в республике, здоровья и успехов в намеченных планах», - говорится в МАКС-канале Главы КБР.

Просмотров: 3

Казбек Коков напутствовал выпускников республиканской программы «Герои КБР»

Глава КБР Казбек Коков сегодня встретился с выпускниками республиканской программы «Герои Кабардино-Балкарской Республики».

Просмотров: 20

В Черекском районе выявили неаттестованных экскурсоводов

Совместный рейд организовали государственные инспекторы Министерства курортов и туризма КБР и представители администрации Черекского района, сообщает Телеграм-канал района.

Его цель – выявление экскурсоводов, работающих без обязательной аттестации, а также пресечение теневой деятельности в сфере туризма.
В ходе проверки были выявлены два нарушения. Экскурсоводы, сопровождавшие туристов из соседних регионов по маршрутам Черекского района, не имели при себе нагрудных идентификационных карточек или документов, подтверждающих прохождение аттестации.

Просмотров: 4

Авария водопровода на улице Тарчокова устранена

Аварийно-восстановительные бригады завершили ремонтные работы на водопроводных сетях на улице Тарчокова в Нальчике.

Просмотров: 30