Геннадий Зюганов поздравил Главу КБР с юбилеем отца

Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе РФ, Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов поздравил Главу Кабардино-Балкарской Республики Казбека Кокова с юбилеем отца.

«Уважаемый Казбек Валерьевич! Сегодня Вашему отцу, Валерию Мухамедовичу Кокову, исполнилось бы 80 лет.

Два качества мужчины всегда высоко ценились на Кавказе – это мудрость и храбрость. И оба этих качества сочетались в душе Валерия Мухамедовича, агронома колхоза «Трудовой горец», первого секретаря Кабардино-Балкарского рескома КПСС, члена ЦК КПСС, первого президента Кабардино-Балкарской республики.

«Добродетель, которая противится грядущему злу, называется храбростью» – говорил Цицерон. И точнее не скажешь – мудрость и дальновидность, глубокое понимание подлинных интересов народа подвигали Вашего отца противиться грядущему злу. И он сумел противопоставить хаосу – волю, демагогии – честность, страстям – разум. И остался в благодарной памяти народов Кабардино-Балкарии и России как человек, остановивший войну.

В день памяти Вашего отца, человека чести и разума, я желаю Вам успехов в работе на благо родной республики и всей нашей России, успешного продолжения дел и свершений Валерия Мухамедовича, мира и покоя благословенной земле Кабардино-Балкарии!» – говорится в сообщении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 189

В Лескенском районе открыли модернизированную модельную библиотеку

В Урухе состоялось торжественное открытие модернизированной модельной библиотеки, созданной на базе местного Дома культуры, сообщает пресс-служба администрации Лескенского района.

Просмотров: 5

Шестиклассникам Зольского района рассказали о правах детей и значении первого документа

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в отделе ЗАГС Зольского района для учеников 6-а класса школы №1 поселка Залукокоаже провели познавательное мероприятие «Свидетельство о рождении – первый документ, или Путешествие в страну Правознайку», сообщает пресс-служба администрации района.

Просмотров: 4

На Эльбрусе реконструируют противолавинную систему защиты курорта

Управляющая компания курорта получила положительное заключение Главгосэкспертизы России на первый этап проектно-изыскательских работ по реконструкции снегоудерживающих и лавинозащитных сооружений на Эльбрусе, сообщает пресс-служба института развития «Кавказ.РФ».

Просмотров: 4

Сергей Шойгу провел совещание в Пятигорске

Сегодня в Пятигорске Секретарь Совета Безопасности России Сергей Шойгу провел выездное совещание по предупреждению деструктивных явлений в сфере некоммерческого сектора и общественных организаций, работающих в России.

Просмотров: 14